Koenige - Altstadtknäller

Altstadtknäller 1948
Neusser Grenadierzug
Nächster Termin:Samstag 09.10.2021 Jahreshauptversammlung  19.00 Uhr Restaurant Essenz
Direkt zum Seiteninhalt


SM.Günther I. (Deuss)
       2022/23
Könige der ALTSTADTKNÄLLER
Jahr
Name
Alias
                           2022/23
       Günther I.                    Deuss

2019/21
         Peter VIIII.                   Vogels  
Trienekens (Corona)
2018/19
         Dieter III.                      Kürten      
Nr.17
2017/18
         Michael VI.                  Ackerman           
2016/17
         Uwe I.                          Steingräber
Steini
2015/16
         Karl-Heinz III.              Längert
Kalle
2014/15
         Torsten I.                      Esser
Totti
2013/14
         Daniel I.                        Crump
Fooder Jong
2012/13
        Reiner I.                        Simon
Schlampe
2011/12
        Peter VIII.                      Morneau

2010/11
        Michael V.                    Kirsch
Keesch
2009/10
        Leo I.                             Joepen

2008/09
       Franz-Josef I.                Schmitt

2007/08
       Michael IV.                     Prinzhorn

2006/07
       Michael III.                     Droege
de Kölsche
2005/06
       Udo I.                              Hartenfels

2004/05
     Heinz IV.                          Vogts
Erdbeerkönig
2003/04
     Dieter II.                           Kürten
Nr.17
2002/03
     Karl-Heinz II.                   Längert
Kalle
2001/02
     Peter VII.                         Vogels
Trienekens
2000/01
     Ernst II.                            Klaus
Eierkopp
1999/00
     Konrad II.                        Schmid
Bubi
1998/99
     Martin I.                           Alberts
Schluppekönig
1997/98
    Helmut IV.                        Klaus
Frauenkönig
1996/97
    Steffi I.                               Schmid
kein Aspirant
1995/96
    Heiko I.                             Schöpel

1994/95
    Michael II.                         Klaus

1993/94
   Herbert II.                         Berghaus      
Joschi
1992/93
   Helmut III.                         Klaus
Frauenkönig
1991/92
  Michael I.                         Tenten
Melksbuur
1989/90
  Herbert I.                         Berghaus
Joschi
1988/89
  Manfred I.                         Hopf
Manni
1987/88
  Ludwig II.                          Weyerstraß
Fluu
1986/87
  Helmut II.                          Klaus
Frauenkönig
1985/86
  Hans V.                              Heuser
Dicke
1984/85
  Heinz III.                            Koerschges
Lang
1983/84
  Peter VI.                             Bongartz
Ääz
1982/83
  Willi III.                               Speetgens
Düüvel
1981/82
  Ludwig II.                           Weyerstraß
Fluu
1980/81
  Helmut I.                            Klaus
Frauenkönig
1979/80
 Peter V.                               Bongartz
Ääz
1978/79
 Konrad I.                             Schmid             
Bubi
1977/78
 Willi II.                                  Wehler
Taxifahrer
1976/77
 Albert I.                                Galles
kleene Abäät
1975/76
 Ernst I.                                  Klaus
Eierkopp
1974/75
 Heinz II.                                Hönig
Lang
1973/74
 Heinz I.                                Brockers
Heini Heini
1972/73
 Siegfried I.                           Heffels
Mööler
1971/72
  Matthias I.                           Hellingrath
Lappohr
1970/71
  Karl I.                                    Leyers
Hustinettenbär
1969/70
  Jakob II.                                Prinz
Kamin
1968/69
  Peter II.                                Bongartz
Ääz
1967/68
  Dieter I.                                 Itzen

1966/67
 Jakob I.                                 Kirschbaum
Köbi
1965/66
  Peter IV.                               Ippendorf
Piepenbrink
1964/65
  Josef III.                               Funkel
Ääpel
1963/64
  Quirin I.                                 Deuss   

1962/63
  Peter III.                                Steins

1961/62
  Karl-Heinz I.                        Hellingrath

1960/61
  Hans IV.                                de West
Patsche
1959/60
  Theo I.                                   Gußdorf
Knoot
1958/59
  Peter II.                                  Babel
Schuster
1957/58
  Lambert I.                              Fuchs
Dresser
1956/57
  Hans III.                                 Hellingrath
Johann
1955/56
  Hans II.                                   Cremer
Alde
1954/55
  Peter I.                                    Bongartz
Ääz
1953/54
  Melchior I.                              Prinz

1952/53
  Willi I.                                    Speetgens
Düüvel
1951/52
  Hans I.                                    Bovenschen

1950/51
  Josef II.                                  Tilmes
Schlamm
1949/50
  Josef I.                                   Stahl
Josta
CREATED by LJ  WEBDESIGN
Zurück zum Seiteninhalt